Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре прошел благотворительный Новогодний забег
01.01.2023 15:00

В Краснодаре прошел благотворительный Новогодний забег

В Краснодаре провели благотворительный забег и помогли мальчику Ивану. Фото: topligarun
В Краснодаре провели благотворительный забег и помогли мальчику Ивану. Фото: topligarun
Читать Телеканал Краснодар:

Жители и гости города собрались утром 1 января на площади перед зданием ЗСК, чтобы принять участие в ежегодном спортивном событии. На личных номерах они написали не только свои имена, но и цели на год.

Каждый бежал свою дистанцию: 2 км 23 м или 23 км. В этом году все вырученные средства направили на помощь мальчику Ивану. У Вани – порок развития ЦНС. Несмотря на это, он выиграл командный кубок Чемпионата Краснодара по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. На Новый год Ваня мечтал о более легкой коляске для передвижения. Теперь его мечта сбудется.

Приятными событиями забега стали предложения руки и сердца двум девушкам-бегунам. Судя по искренним эмоциям, для них это стало полной неожиданностью.

В начале 2022 года прибыль от Новогоднего забега также направили на благотворительность – Диме Житкову, мальчику с травмой ноги. Мальчик сам присутствовал на забеге, поддерживал бегунов и раздавал открытки на память.

В 2020 году все доходы от забега направили на оказание помощи военнослужащему, офицеру, удостоенному Ордена Мужества, медалей «За отвагу» и «За воинскую доблесть» Нурлыбеку Сахибеденову. Выполняя свои должностные обязанности, он потерял ногу. У мужчины была мечта - спортивный беговой протез, с которым он сможет полноценно бегать и показывать хорошее время на забегах.

В июле 2022 года в Краснодаре состоялся молодежный Zабег в поддержку спецоперации. Около 50 молодых людей 23 июля пробежали по улицам Краснодара в поддержку российских солдат, защищающих рубежи Родины на Донбассе и Украине.

#новыйгод #забег #благотворительность