Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сафонов покинул футбольный клуб
15.12.2022 08:55

Сафонов покинул футбольный клуб

Сафонов покинул футбольный клуб. Фото: официальный сайт ПФК «Кубань»
Сафонов покинул футбольный клуб. Фото: официальный сайт ПФК «Кубань»
Читать Телеканал Краснодар:

Эдуард Юрьевич с конца января текущего года занимал должность генерального директора ПФК «Кубань». Кто сменит его на этом посту, будет объявлено позже.

На официальном сайте клуба «желто-зеленых» сообщается, что Эдуард Сафонов покидает пост решением общего собрания учредителей профессионального футбольного клуба. Специалист поблагодарил сотрудников клуба за продуктивную работу:

- Хочу сказать большое спасибо клубу, всем игрокам, тренерскому и административному штабу, персоналу и офисным сотрудникам за совместную работу, профессионализм и взаимоуважение. Я старался выстраивать свою трудовую деятельность на доверии и положительных человеческих качествах. Надеюсь, у нас получилось создать внутри клуба настоящий коллектив, механизм, который и дальше будет работать на благо «Кубани»!

Эдуард Сафонов отдельно поблагодарил болельщиков клуба. По его словам, уходящий год получился для «Кубани» неоднозначным, но поддержка, вера в команду и трепетное отношение ко всему, что происходит внутри клуба, говорят о том, что «Кубань» никогда не будет одна.

- Уверен, что впереди у клуба будет много ярких побед и значимых страниц в истории! Всегда буду следить за успехами команды и переживать за нее. «Кубань» - в моем сердце! До новых встреч и с наступающим Новым годом, - заключил Эдуард Сафонов.

Напомним, ПФК «Кубань» не смог выйти в четвертьфинал Кубка России по футболу. На стадии 1/8 турнира краснодарская команда на своем поле проиграла ульяновской «Волге».

После этого клуб покинул главный тренер команды Роберт Евдокимов. Он взял вину за проигрыш на себя, отметив, что «к команде претензий нет, в результате всегда виноват тренер».

#футбол #пфккубань