Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре пройдут полуфиналы и финал второго сезона футбольной Медиалиги
24.11.2022 11:28

В Краснодаре пройдут полуфиналы и финал второго сезона футбольной Медиалиги

Команда T-Killah сыграет в полуфинале Медиалиги в Краснодаре, Фото: vk.com/fcrodinamedia
Команда T-Killah сыграет в полуфинале Медиалиги в Краснодаре, Фото: vk.com/fcrodinamedia
Читать Телеканал Краснодар:

Главное событие года Российского футбольного турнира для медийных команд состоится 3 декабря.

Медиалига – относительно новое слово в российском футболе. Создал её бизнесмен Николай Осипов, который решил объединить медийные команды в один чемпионат. Проект, что называется, «выстрелил» - он вызывает большой интерес не только у болельщиков, но и у профессиональных игроков и тренеров.

Во втором сезоне в турнир включились 18 команд. До стадии полуфиналов дошли «Родина Медиа», «НаСпорте», «2Drots» и ФК «Деньги».

«Родина» - это проект рэп-исполнителя Александра T-Killah и бывшего игрока «Локомотива» и сборной России Дмитрия Тарасова. В первом сезоне они выступали за «На Спорте» и стали одними из хедлайнеров турнира, за которым следили болельщики. О создании своей команды T-killah и Тарасов сообщили в августе этого года. Групповой этап «Родина» прошла без поражений и заняла первое место, в четвертьфинале они со счетом 3:0 обыграла «Козлов».,

Соперник «Родины» по полуфиналу – «НаСпорте». В четвертьфинале они обыграли «Наших парней» в серии пенальти (4:1), сыграв в основное время 1:1.

Следующая пара полуфиналистов - «2Drots» и ФК «Деньги». Первые в четвертьфинале выбили из розыгрыша «Амкал», вторые – сенсационно «Броуков».

Полуфинальные и финальный матчи пройдут на стадионе Академии «Краснодар» - 29, 30 ноября и 3 декабря соответственно. В перерыве главной игры этого сезона Медиалиги выступит Элджей.



#футбол