Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главный тренер «Краснодара» назвал победу над «Локомотивом» закономерной
24.11.2022 09:07

Главный тренер «Краснодара» назвал победу над «Локомотивом» закономерной

Главный тренер «Краснодара» назвал победу над «Локомотивом» закономерной Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
Главный тренер «Краснодара» назвал победу над «Локомотивом» закономерной Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

«Быки» приняли москвичей 23 ноября на своем поле. Уже на 15-й секунде Ильзат Ахметов забил гол, который привел всю команду к победе.

Мяч Ахметова в воротах противника стал самым быстрым в кубковой истории «Краснодара». И вторым по быстроте в истории официальных игр главной команды клуба. Быстрее отличился Олакунле Олусегун, который забил «Ростову» на 9-й секунде во время выездной встречи. Для Ахметова матч запомнится и как 20-й официальный за «быков».

Свое мнение об игре высказал главный тренер Александр Сторожук:

- Традиционно сложный матч. Быстрый гол, который стал единственным, хотя были хорошие моменты, подходы. Но даже не знаю, как оценивать выход один на один, что первый, что второй, что третий. Как обычно бывает, нервная концовка, на длинные передачи соперник перешел. Благодарен ребятам за их самоотдачу. Благодарю болельщиков, которые поддерживали и поддерживают. Думаю, результат сегодня закономерен.

Теперь «горожане» занимают лидирующую позицию в группе «А» Кубка России. Следующий матч турнира для «черно-зеленых» состоится в воскресенье, 27 ноября, против «Химок».

Стоит добавить, что турнир в этом сезоне проходит в новом формате.

Напомним, ПФК «Кубань» не смог выйти в четвертьфинал Кубка России по футболу. На стадии 1/8 турнира краснодарская команда на своем поле проиграла ульяновской «Волге».

#ФККраснодар #футбол