Меню Спорт Гол на первых секундах: как прошел матч Кубка России «Краснодар» - «Локомотив»
23.11.2022 21:58

Гол на первых секундах: как прошел матч Кубка России «Краснодар» - «Локомотив»

ФК «Краснодар» обыграл ФК «Локомотив» 23 ноября / Фото: Елена Желнина, телеканал «Краснодар»

Предпоследняя игра краснодарского клуба в этом году состоялась на домашнем поле – и довольно успешно.

В этом сезоне Кубка России «быки» уже встречались с «железнодорожниками». В основное время была ничья - 2:2, а в серии пенальти был точнее «Локомотив» - 3:1. Команде из Краснодара было важно отыграться 23 ноября.

Поддерживали команды на стадионе 23 237 человек. В стартовом составе на поле от «Краснодара» вышли Петров, Сорокин, Литвинов, Волков, Сперцян, Ленини, Баньяц, Ахметов, Ионов и Кордоба. На воротах стоял Станислав Агкацев.

Боевой настрой хозяев стал заметен сразу же. Команда открыла счёт на 1-й минуте игры. Алексей Ионов отдал точную передачу на Ильзата Ахметова, который и забил молниеносный гол.

Затем началась настоящая гонка за владение мячом, но уже без голов.

До игры 23 ноября «горожане» находились на третьем месте турнирной таблицы в своей группе. Напомним, турнир в этом сезоне проходит в новом формате. На первом этапе клубы РПЛ разделили на группы. «Краснодар» оказался в одной с «Локомотивом», «Химками» и «Пари НН». По регламенту, командам необходимо сыграть по три игры дома и три в гостях.

Далее – в плей-офф Пути РПЛ – выйдут те клубы, которые займут первые два места в своей группе. Третье место попадает в плей‑офф Пути регионов, а четвертое место выбывает из турнира.

27 ноября «чёрно-зелёные» проведут заключительный матч в этом году. Противник снова из Москвы – «Химки». После игры «быки» уйдут на зимний перерыв.

Ранее из розыгрыша Кубка России выбыл футбольный клуб «Кубань». На стадии 1/8 турнира команда на своем поле проиграла «Волге» из Ульяновска.