Меню Спорт «Оренбург» крупно обыграл «Краснодар» в последнем в 2022 году матче в рамках РПЛ
13.11.2022 15:57

ФК «Оренбург» крупно обыграл ФК «Краснодар» / Фото из архива ФК «Краснодар»

Хозяева отправили в ворота Сафонова 5 мячей. Гости смогли забить только один гол.

Счет на второй минуте открыл Владимир Сычевой. Второй гол игры, который забил Лукас Вера, стал первым голом футболиста за «Оренбург». Затем Сычевой оформил дубль. Это был его 13-й гол в РПЛ. За первые 29 минут игры «Оренбург» забил три мяча в ворота краснодарской команды.

На девятой минуте защитник «Краснодара» Кайо получил жёлтую карточку. Спустя несколько минут он был заменён на Литвинова. На 27-й минуте Кривцов получил травму и покинул поле. Отыгрываться «быки» начали на 42-й минуте — гол принес Алексей Ионов.

Первый гол второго тайма также принадлежит «Оренбургу». Матвей Сафонов пропустил мяч от Джимми Марина. Следом еще одно точное попадание в ворота от Сычевого — полузащитник оформил хет-трик. Шестой гол забить не удалось — офсайд. Матч завершился со счётом 5:1 в пользу хозяев.

Статистика в целом в этом сезоне РПЛ у «Краснодара» такая:

7 матчей за 17 туров «быки» выиграли (игры с «Уралом», «Локомотивом», «Оренбургом» (в первом круге), «Торпедо», «Сочи», «Химки» «Пари НН»);

6 - проиграли («Спартаку», ЦСКА, «Ростову», «Ахмату», «Зениту» и сегодня «Оренбургу);

4 - сыграли вничью (с «Факелом» (дважды), «Динамо», «Крыльями Советов»).

В ноябре «чёрно-зелёные» еще сыграют несколько матчей - в рамках Кубка России. 23 ноября краснодарцы встретят дома «Локомотив». 27 ноября на домашнем поле команда примет «Химки».

Напомним, матчем «Оренбург» - «Краснодар» завершился и сезон трансляций в амфитеатре парка «Краснодар». Площадка, на которой можно бесплатно смотреть выездные матчи «чёрно-зелёных», ушла на зимние каникулы.

Ранее мы рассказывали о болельщиках «Краснодара», которые ждут возвращения в команду Мурада Мусаева. Специалист покинул пост главного тренера в апреле 2021 года – после серии поражений.