Меню Спорт Точный пенальти Баньяца не помог «Краснодару» победить
05.11.2022 18:50

Точный пенальти Баньяца не помог «Краснодару» победить

Точный пенальти Баньяца не помог «Краснодару» победить. Фото: телеканал «Краснодар»

Ничьей закончился матч с воронежским «Факелом» в рамках 16-го тура Российской Премьер-Лиги.

Именно с бело-синими началась борьба в сезоне для «быков». В первом туре РПЛ 2022/23 черно-зеленые сыграли с «Факелом» вничью на своем поле (2:2). На голы Алексея Ионова и Эдуарда Сперцяна забитыми мячами ответили Аслан Дашаев и Роман Акбашев.

Сегодня результат практически повторился – 3:3. Кроме того, судил матч тот же арбитр, что и первую встречу команд - Сергей Карасёв.

Открыл счёт на 14-й минуте воронежский игрок Роман Акбашев, при чём благодаря ошибке Сафонова. Матвей отдал передачу точно на Аппаева, тот сократил угол и с левого фланга отправил мяч в центр штрафной, где Акбашев был один, и без проблем переправил мяч в сетку ворот.

На 33-й Джон Кордоба исправил положение команды, грамотно завершив подачу с углового. Еще через 10 игровых минут мяч снова оказался в воротах «Факела». Михайло Баньяц реализовал пенальти в правый нижний угол. Кстати, это первая «пенка» на счету сербского футболиста за время игры в «Краснодаре».

Не смотря на добавленные 2 минуты к первому тайму, игроки ушли на перерыв со счетом 1:2 в пользу «быков».

Во втором тайме чёрно-зелёные имели все шансы вырваться вперёд. На 63-й минуте Алексей Ионов отправил мяч под перекладину – счёт 1:3. Автором двух голов в краснодарские ворота, которые привели к равному счёту, стал полузащитник Ираклий Квеквескири. На 75-й и 86-й минутах он чётко завершил угловые подачи в вотчину Сафонова.

Стоит отметить нереализованный Рамиресом пенальти на 67-ой минуте матча. Он постарался сыграть на психологии и ударить в тот же угол, который ранее не «вытянул» Свинов. Однако, фокус не удался. Возможно, именно этот гол мог сломать атаку воронежцев.

По итогу матча «Краснодар» опускается на 7-ую строчку турнирной таблицы, заработав 25 очков в 16-ти турах РПЛ.

Ранее мы сообщали, что ФК «Краснодар» запустил голосование за лучшего игрока октября-2022. В номинации представлены 20 футболистов. Проголосовать за наиболее успешного их них можно до 15:00 9 ноября.