Меню Спорт ФК «КубГУ» крупно обыграл владикавказцев в первом матче осенней части сезона
07.10.2022 11:42

ФК «КубГУ» крупно обыграл владикавказцев в первом матче осенней части сезона

7:1 - итог матча кубанских студентов с владикавказскими. Фото: пресс-служба ФК «КубГУ»

Игра в рамках Национальной студенческой футбольной лиги прошла в Ессентуках. Команда Кубанского государственного университета встретилась на поле с Северо-Кавказским горно-металлургическим институтом.

ФК «КубГУ» показали более чем отличный результат – 7:1. Проявил себя нигерийский нападающий Кристиана Нвачукву. Он забил мяч в ворота СКГМИ на 23 и 24 минутах. Преимущество кубанские студенты увеличили на 34 минуте. Центральный нападающий Малик Одейника стал автором третьего забитого мяча.

- Голы на свой счёт записали Никита Скуридин, Илья Олейник, Усман Ажибона. На 55 минуте счёт был уже – 6:0. После резкого старта во второй половине подопечные Алексея Герасименко немного сбавили темп и старались контролировать мяч в центре поля, - сообщили в пресс-службе ФК «КубГУ».

Пропущенный гол был на 68 минуте матча. Но под конец игры Даниил Костырин забил седьмой мяч в ворота в СКГМИ. Сегодня кубанским студентам предстоит встреча с футболистами Чеченского государственного университета. Матч начнется в 12:30.

Напомним, юные футболисты «Кубани» победили в турнире памяти Александра Рубцова. Соревнования среди мальчиков 2013 года рождения проходили на искусственном поле стадиона «Кубань». В них участвовали ЦПЮФ «Кубань», «Академия футбола «Кубань» (два состава), «Академия футбола» КК, «Арсенал» (Краснодар), команда поселка Южный и «Бейсужёк» (Выселковский район).

Ранее «Кубань» одержала разгромную победу в малом южном дерби. Матч против «Краснодар-2» завершился со счётом 4:0.