Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Сочи открыли летний Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина
06.10.2022 18:37

В Сочи открыли летний Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина

В Сочи открыли летний Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина Фото: Министерство спорта Краснодарского края
В Сочи открыли летний Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина Фото: Министерство спорта Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Для этого вида спорта вообще не нужен снег. Соревнования продлятся до 10 октября на трамплинах К95, К125 в Красной поляне.

В состязании на трамплинном комплексе «Русские горки» участвуют мужчины и женщины, всего около 120 человек. Спортсмены представляют 11 регионов страны. Краснодарский край отправил 6 спортсменов, в том числе Ирму Махиню, серебряного призёра Олимпийских игр.

Для зрителей вход на Чемпионат России свободный, осуществляется через нижнюю станцию канатной дороги, находящуюся в непосредственной близости от остановки общественного транспорта и ж/д станции «Эсто-Садок».

Напомним, мэр Сочи поддержал инициативу ежегодного проведения Летних Игр паралимпийцев на курорте. До 9 октября в городе проходят международные комплексные соревнования по спорту слепых, лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, интеллектуальными нарушениями, заболеванием церебральным параличом.

Также кубанские спортсмены завоевали три золотые и бронзовую медали на международных соревнованиях по каратэ. Состязания прошли в Новосибирске. В них участвовали около 1,6 тысяч спортсменов из 55 регионов России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Кубань представили 11 каратистов.

#сочи