Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Матч с Киргизией для сборной России - возможность «рисковать и экспериментировать»
24.09.2022 09:42

Матч с Киргизией для сборной России - возможность «рисковать и экспериментировать»

Матч с Киргизией для сборной России - возможность «рисковать и экспериментировать» Фото: РФС
Матч с Киргизией для сборной России - возможность «рисковать и экспериментировать» Фото: РФС
Читать Телеканал Краснодар:

Впервые почти за год национальная команда снова в сборе. Первый товарищеский матч состоится в субботу, 24 сентября, против Киргизии. Игра начнется в 17:00, в прямом эфире ее покажет телеканал Матч.

После игры с Киргизией в ноябре могут состояться поединки с Ираном и Боснией и Герцеговиной. Предстоящая встреча покажет форму и готовность наших спортсменов. Главный тренер сборной отметил хорошее психологическое состояние игроков и огромное желание трудиться.

- При мне это первый матч [во главе сборной], где можно что-то попробовать, поэкспериментировать, порисковать. Раньше была борьба за каждый гол, очко, было не до этого. Хочется увидеть то, что мы тренировали, вне зависимости от соперника и его игры. Мы, тренерский штаб, посмотрели много матчей [сборной Киргизии], футболистам же дали самое главное, - сказал Валерий Карпин в предматчевом интервью РФС.

О том, что игрок «Краснодара» Матвей Сафонов едет на матч первым номером, он узнал только от журналистов. «Прежде всего чувствую уверенность в себе и просто готовлюсь к игре. Ничего не загадывал», - сказал вратарь.

- Безусловно, мне хотелось поиграть на больших турнирах, мое становление как игрока национальной сборной только началось – и сразу такие события. Конечно, я думал об этом и переживал, это неприятно. Сейчас я понимаю, что ничего не исправить. Будем ждать, смотреть на развитие ситуации и надеяться на то, что в каком-то обозримом будущем начнем играть официальные матчи, - сказал 23-летний голкипер.

Напомним, команда «Краснодара» выиграла Кубок РФС. Молодые «быки» стали лучшими среди всех юношеских команд клубов РПЛ. В тройку также попали «Зенит» и «Спартак».

Также мы писали, россияне оформили более 250 тысяч Карт болельщика. Подать заявление можно на Госуслугах.

#футбол #сборнаяроссии