Меню Спорт ЦСКА прервал 7-матчевую беспроигрышную серию «Краснодара»
10.09.2022 19:28

ЦСКА прервал 7-матчевую беспроигрышную серию «Краснодара»

Болельщики следили за игрой «Краснодара» в амфитеатре парка/фото: телеканал «Краснодар»

«Армейцы» в 9 туре РПЛ обыграли «быков» со счётом 4:1.

Последний раз «Краснодар» проигрывал в конце июля. Тогда «быки» на своём поле пропустили 4 мяча от «Спартака». Уже к следующему туру «Краснодар» смог оправиться от болезненного поражения и на выезде обыграл «Урал». Далее были ещё 4 победы в РПЛ, одна в Кубке России и ничья с «Динамо».

Новое болезненное поражение «Краснодару» нанёс ЦСКА. Москвичи дома забили гостям четыре мяча. Надо сказать - три с пенальти. Первый назначили после фола капитана «быков» Матвея Сафонова, затем из-за ошибки Олусегуна. На перерыв команды ушли со счётом 2:0.

В начале второго тайма интригу в игру вернул Кристиан Рамирес. На 47-й минуте он дальним ударом поразил ворота Акинфеева. Однако на 62-й минуте «армейцы» снова получили возможность пробить 11-метровый - после того, как в штрафной рукой сыграл Кайо. До разгромного счёт в концовке игры довёл Гайич.

На следующей неделе «Краснодар» на выезде в рамках Кубка России сыграет с «Локомотивом» - 14 сентября, поэтому пока команда останется в Москве. Затем у «быков» домашняя игра с «Химками». Этот матч запланирован на 18 сентября, начало в 16:30.