Меню Спорт Каратисты Краснодарского края завоевали три медали на первенстве России
22.08.2022 17:43

Каратисты Краснодарского края завоевали три медали на первенстве России

Кубанцы завоевали золотые и серебряную медали на первенстве по каратэ. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

За награды на татами боролись более 900 юношей и девушек из 62 регионов страны.

Соревнования прошли в подмосковном городе Видное. Кубань представили 17 кубанцев. Первое место на первенстве занял сочинец Эдуард Гаспарян. Он стал лучшим в весовой категории 76 кг. Золотую медаль завоевал спортсмен из Краснодара Айдамир Умаров в весовой категории 75 кг. В категории 54 кг второе место заняла Татьяна Фоменко из Сочи. Каратистов поздравил министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

– Каратэ в крае занимаются почти 800 человек. Наиболее активно этот вид спорта развивают в Краснодаре, Сочи и Кавказском районе. По итогам прошлого года кубанские борцы завоевали ряд медалей на первенстве России и международных соревнованиях, – прокомментировал заместитель главы Кубани Александр Власов.

Напомним, кубанские легкоатлеты привезли 2 «золота», 3 «серебра» и «бронзу» из Москвы. В столице завершился 18-й этап серии турниров «Королева спорта». В нем участвовали более 300 лучших спортсменов со всей страны.

Также в Сочи проведут эко-марафон с маршрутом в 21 км. Экологическая акция «Реки бегут» состоится 3 сентября на главном курорте страны.

Ранее исполнительный директор «Формулы-1» заявил, что в России больше не будут проводить гонки. С 2014 года автомобильные соревнования проходили в Сочи. С 2023 года этап самых известных гонок мира должен был принимать автодром «Игора драйв» в Ленинградской области.