Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Карту футбольного болельщика получили более 19 тысяч жителей и гостей Краснодарского края
19.08.2022 15:05

Карту футбольного болельщика получили более 19 тысяч жителей и гостей Краснодарского края

Кубанцы продолжают оформлять Карту болельщика. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанцы продолжают оформлять Карту болельщика. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Оформить Fan ID можно в одном из 39 МФЦ или на портале Госуслуг.

Если подавать документы через сайт, то нужно заполнить анкету и загрузить фотографию в личном кабинете. После этого необходимо обратиться в любой офис многофункциональных центров, чтобы подтвердить личность. Карта болельщика нужна для приобретения билетов на футбольные матчи на стадионах Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары и Сочи.

– Карта болельщика – удобный цифровой сервис для посещения спортивных мероприятий. Система вводится для удобства и безопасности болельщиков. Документ должны получить все зрители, в том числе и дети до 14 лет, - пояснил руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Как напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, с 1 декабря Карта болельщика понадобится для прохода на все игры РПЛ, финальные матчи Кубка России по футболу.

Напомним, женский «Краснодар» обыграл «Рубин» со счётом 3:1. Футбольный матч проходил вечером 18 августа на стадионе «Краснодар-2». Встреча получалась крайне энергичной. Команды успели забить 4 гола.

Ранее мы сообщали о том, что Шапи вновь покидает ФК «Краснодар». 22-летний нападающий вернулся из аренды в родной клуб после завершения сезона 2021/22. Однако парень опять уезжает за рубеж.

Также воспитанник ФК «Краснодар» признан лучшим молодым игроком РПЛ сезона 2021/22. Эдуарда Спецряна выбрали болельщики в «Народном голосовании».

#футбол #болельщик