Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На территории гимназии № 25 Краснодара оборудуют многофункциональную спортивную площадку
22.07.2022 13:37

На территории гимназии № 25 Краснодара оборудуют многофункциональную спортивную площадку

В гимназии № 25 будет обновленная спортивная зона. Фото: телеканал «Краснодар»
В гимназии № 25 будет обновленная спортивная зона. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Там будут разметки для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол, беговая дорожка, яма для прыжков в длину и площадка для уличных тренажеров.

Строительство площадки в гимназии по улице Рашпилевской завершится этим летом. В последний раз ремонт делали 15 лет назад. Ранее специалисты подготовили проект капитального ремонта. В 2022 году из городского бюджета выделили средства на его проведение.

Строители уже отремонтировали спортивные площадки в школе № 58. Работы продолжаются в учреждениях № 25, 51 и 44. Завершить их планируют к началу нового учебного года.

- Текущие ремонтные работы этим летом ведут почти во всех школах и детсадах Краснодара. Средства выделены из федерального, краевого и местного бюджетов. Во время рабочего объезда глава Краснодара Андрей Алексеенко проверил темпы работ в школах и детсадах, поставил задачу подходить к обновлению соцобъектов комплексно, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в течение полугода в Краснодаре построят 9 спортплощадок и капитально отремонтируют одну. Уже в августе для занятий откроются объекты по улицам Благовещенская, Строителей, Симферопольская и Старокубанская. Комплексы уличных тренажеров обустроят за счет города по следующим адресам: ул. Упорная, 30/2, ул. Листопадная, 14А, ул. 70-летия Октября и на ул. Зиповской, 31.

Также на спортплощадках Краснодара можно посещать бесплатные тренировки. Дети и подростки на летних каникулах могут заниматься спортом на свежем воздухе. Профессиональные тренера и инструкторы проводят их на многих площадках во дворах и парках.

#ремонт #гимназия