Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Голкипер «Краснодара» победил в конкурсе «Вратарь года» им. Льва Яшина
14.07.2022 10:56

Голкипер «Краснодара» победил в конкурсе «Вратарь года» им. Льва Яшина

Матвей Сафонов завоевал почетный титул «Вратарь года». Фото: ФК «Краснодар»
Матвей Сафонов завоевал почетный титул «Вратарь года». Фото: ФК «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Это первая награда краснодарского футбольного клуба в данном конкурсе. В сезоне 2021/22 её получил капитан команды Матвей Сафонов.

В голосовании приняли участие читатели, специалисты также дали свои оценки. Победителя определил издательский дом «Коммерсантъ». 23-летний Матвей Сафонов впервые сыграл в Российской премьер-лиги в августе 2017 года. В январе 2019 года вратарь подписал досрочный контракт с клубом. В июне 2021 года голкипер дебютировал в основном составе сборной России по футболу в товарищеском матче с Польшей.

Всего Матвей Сафонов провел 171 матч и пропустил 199 голов. Все мячи он отразил в 51 игре. По данным Transfermarkt, текущая стоимость игрока составляет €16 млн. В сезоне-2021/22 «Краснодар» занял четвертое место, сообщается на портале «Коммерсантъ».

Напомним, ФК «Краснодар» перед стартом нового сезона усилился экс-игроком ЦСКА. Клуб оформил переход Ильзата Ахметова. С ним подписан двухлетний контракт - до 30 июня 2024 года.

Первый матч лета «быки» сыграют 17 июля. В гости приедет воронежский «Факел». Затем, 23 июля, будет домашняя игра со «Спартаком».

#футбол #вратарь #конкурс