Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре стартовал 4-дневный чемпионат ЮФО по боксу
22.06.2022 14:22

В Краснодаре стартовал 4-дневный чемпионат ЮФО по боксу

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Мужчины и женщины в возрасте от 19 до 40 лет будут соревноваться в мастерстве на арене «Баскет-Холла».

На чемпионат прибыло больше 100 спортсменов из 8 регионов страны. Программа включает бои в 13 весовых категориях среди мужчин и в 12 категориях среди женщин. В первый день на церемонии открытия звание мастера спорта международного класса вручили Надежде Голубевой.

– Кубань рада принимать чемпионат Южного федерального округа по боксу, это один из популярных и базовых видов спорта в нашем крае. Свыше 24 тысяч человек регулярно занимаются боксом, в том числе почти 9 тысяч – в 63 отделениях спортивных школ. Более 80 кубанских спортсменов входят в состав сборной России, что свидетельствует о высоком уровне развития этого вида в регионе, - сказал замглавы региона Александр Власов.

Министр спорта Кубани Серафим Тимченко отметил, что по итогам прошлого года боксеры принесли в копилку края 60 медалей различного достоинства. В первую очередь это заслуга профессионального тренерского состава.

На прошлой неделе был дан старт Всекубанскому турниру по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. За почетную награду будут бороться 20 краснодарских команд.

Также стало известно, что студенческая Универсиада пройдет в Краснодарском крае осенью. Заместитель губернатора Александр Власов сообщил, что со снятием антиковидных ограничений в регионе возобновляют межвузовские студенческие соревнования.

#бокс #чемпионат