Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Стартовал Всекубанский турнир по уличному баскетболу на кубок губернатора Краснодарского края
01.06.2022 18:21

Стартовал Всекубанский турнир по уличному баскетболу на кубок губернатора Краснодарского края

Дворовые команды Краснодара сразятся за кубок губернатора. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Дворовые команды Краснодара сразятся за кубок губернатора. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

1 июня в регионе начали проводить массовые соревнования детских дворовых команд.

В Краснодаре турнир стартовал на спортивной площадке в сквере «Дружбы». За соревнованиями наблюдали заместитель губернатора Александр Власов, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, представители администрации города, а также защитник сборной России по баскетболу, игрок баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Владислав Емченко.

– Всекубанский турнир по уличному баскетболу открывается в Международный день защиты детей. Всего свыше 250 тысяч человек примут участие в турнире в этом году. Уверен, поединки пройдут в захватывающей борьбе, – сказал Александр Власов.

Всекубанский турнир по уличному баскетболу проходит среди детских дворовых команд. Его организуют уже в 16-й раз.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

– Основная задача министерства – привлечь как можно больше детей к регулярным занятиям спортом и популяризировать командные, игровые виды спорта. Вовлеченность участников турнира и интерес к баскетболу показывает, что мы растим здоровую, спортивную нацию, – отметил Серафим Тимченко.

Владислав Емченко и символ баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» зарядили ребят на победу, раздали автографы и отправились в парк 30-летия Победы и Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, чтобы поздравить детей с праздником.

Соревнования в Новороссийске открыл депутат Госдумы РФ Сергей Алтухов. Этот турнир пройдет в трех возрастных категориях среди юношей и девушек в младшей, средней и старшей группах.

- Муниципальный этап пройдет в период с 1 по 20 июня, зональный состоится в 7 районах края с 22 по 29 июня. Финальный этап пройдет в Краснодаре на территории спорткомплекса «Баскет-Холл» 9 июля, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Андрей Алексеенко поздравил детей Краснодара с праздником. Мэр столицы Кубани пожелал юным жителям города всего самого доброго: хорошего настроения, радости, исполнения желаний, удачи и новых достижений. Он рассказал, что является отцом троих детей, и понимает, что будущее за ними.

Сегодня губернатор Кубани и полпред Президента России посетили Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе. «Смена» уже 37 лет принимает ребят. Тысячи школьников полюбили это место. Вениамин Кондратьев и Владимир Устинов прибыли на празднование Дня защиты детей и годовщины со дня образования учреждения.

Также сегодня в краснодарском парке 30-летия Победы прошел большой праздник в честь Дня защиты детей. Участие в интерактивной программе приняли ребята из городов и районов региона. В столицу Кубани приехали воспитанники детских домов и соцучреждений, дети представителей социально-ориентированных НКО.

#баскетбол