Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» уступает позиции в борьбе за «бронзу» Единой Лиги
25.05.2022 09:22

«Локомотив-Кубань» уступает позиции в борьбе за «бронзу» Единой Лиги

«Локомотив-Кубань» уступает позиции в борьбе за «бронзу» Единой Лиги Фото: Единая Лига ВТБ
«Локомотив-Кубань» уступает позиции в борьбе за «бронзу» Единой Лиги Фото: Единая Лига ВТБ
Читать Телеканал Краснодар:

24 мая в присутствии 6 тысяч болельщиков «железнодорожники» упустили победу в третьем матче против УНИКСа. Промежуточный счет серии -2:1.

Казанский клуб вышел вперед еще в первой четверти. По итогам первой половины хозяева проиграли со счетом 13:22. «Локо» постарался уравнять шансы и сократил разницу очков к 5 в последней четверти, а ближе к концу матча и вовсе на табло появилось перспективное – 87:87.

Однако удача не благоволила хозяевам. После атак УНИКСа у них оставалось 15 секунд, чтобы вырвать победу. Но Джонатан Мотли, получая передачу от Эррика Макколлума, заступил за центральную линию. Итог встречи – 87:93.

- В первую очередь – спасибо нашим болельщикам. Они оказали нам огромную поддержку. К сожалению, мы не сыграли на том уровне, который позволил бы оправдать их ожидания и победить. Опыт и габариты игроков гостей в итоге сказались на исходе матча. Сегодня было допущено много потерь, много пропущенных мячей с фолом – это непозволительно. В общем, нам всем надо сделать шаг на ступеньку вверх, чтобы в следующей игре защитить нашу площадку, защитить «Баскет-Холл», - прокомментировал поражение и.о. главного тренера «Локомотив-Кубань» Бранко Максимович.

Четвертый матч серии пройдет 26 мая в Краснодаре. Если «Локо» победит, то команды встретятся еще раз 29 мая в Казани. Если проиграет – УНИКС станет бронзовым призером турнира.

#баскетбол