Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Молодёжь «Краснодара» в 29-м туре РПЛ обыграла московский ЦСКА
15.05.2022 21:24

Молодёжь «Краснодара» в 29-м туре РПЛ обыграла московский ЦСКА

«Краснодар» на домашнем поле обыграл ЦСКА/фото: телеканал «Краснодар»
«Краснодар» на домашнем поле обыграл ЦСКА/фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Единственный мяч во встрече был забит на 75-й минуте Никитой Кривцовым.

На игру с ЦСКА в стартовом составе «Краснодара» вышли 8 воспитанников Академии. Команда хозяев, которая была значительно моложе гостей и менее опытна, не стушевалась и сразу побежала вперёд, активно прессингуя гостей.

Были моменты у «Краснодара» в первом тайме, даже получилось «распечатать» ворота Акинфеева, но гол был забит из офсайда и его отменили. Повели в счёте «черно-зелёные» только на 75-й минуте матча. Великолепный гол забил 19-летний полузащитник «быков» Никита Кривцов. Он отправил мяч из-за пределов штрафной в дальний от себя верхний угол ворот Игоря Акинфеева.

Стоит сказать, что к концу матча за «Краснодар» играли уже 11 воспитанников Академии (ещё 3 футболиста появились на поле в ходе замен). Это случилось впервые за историю клуба. Дебютировал за основу Виталий Стежко.

- Очень сильно хочу поблагодарить свою команду, потому что они показали сегодня запредельную мотивацию. Всех с победой, - сказал на послематчевой пресс-конференции ио главного тренера Александр Сторожук.

Следующий матч, последний в сезоне 2021/22, «Краснодар» сыграет 21 мая. На домашнем поле «быки» примут грозненский «Ахмат».

#ФККраснодар #футбол #РПЛ