Меню Спорт «Краснодар» и ЦСКА начали матч 29-го тура РПЛ с минуты молчания
15.05.2022 19:32

«Краснодар» и ЦСКА начали матч 29-го тура РПЛ с минуты молчания

«Краснодар» и ЦСКА начали матч 29-го тура РПЛ с минуты молчания, фото: телеканал «Краснодар»

Футболисты почтили память всех павших в годы ВОВ.

О проведении такой акции объявила Лига. С минуты молчания начинались все матчи 28-го тура РПЛ, а также некоторые домашние в 29-м туре.

В предпоследней игре чемпионата России сезона 2021/22 «Краснодар» на своём поле принимает московский ЦСКА. За «быков» в стартовом составе на игру вышли сразу 8 воспитанников Академии. У гостей команда поопытнее, однако значительного преимущества за первую 35-минутку москвичи не показали. Наоборот, «Краснодар» чаще создавал моменты и даже забил, однако гол не был засчитан.

Ранее «Краснодар» и ЦСКА сыграли 23 официальных матча, из них 21 в Премьер-лиге и 2 в Кубке России. На счету «быков» 6 победы, 8 ничьих и 9 поражений при разнице мячей 23-31. Баланс домашних играх черно-зеленые одержали 4 победы при 4 ничьих и 2 поражениях.