Меню Спорт Баскетбольный «Локо» разгромил «Астану» со счетом 109:57
31.03.2022 13:30

Баскетбольный «Локо» разгромил «Астану» со счетом 109:57

«Локо» разгромил «Астану» в домашнем матче. Фото: lokobasket.com

Убедительную победу «железнодорожники» одержали даже без своего лучшего снайпера Эррика Макколлума, которому тренерский штаб дал возможность передохнуть.

Матч с командой из Казахстана прошел вчера на домашней площадке «Локо» в «Баскет Холле». В пресс-службе краснодарского клуба сообщили, что вопрос о победителе хозяева сняли в первые 3 минуты. Спустя еще несколько минут перевес «красно-зеленых» достиг 24:4.

- Наибольшее количество очков, набранных краснодарцами за первую половину – 62. 9 октября 2014 года именно столько игроки «Локо» отгрузили до большого перерыва эстонскому «Калеву». И рекорд был побит, причем с изрядной долей виртуального драматизма!, – отметили в пресс-службе баскетбольного клуба.

Тот матч с «Калевом» завершился со счетом 114:51 в пользу «Локо». Пока что это достижение «железнодорожники» превысить не смогли. Следующий матч состоится 4 апреля в Санкт-Петербурге с «Зенитом».

В прошедшее воскресенье «Локомотив-Кубань» одержал волевую победу в матче с казанским УНИКСом. 27 марта краснодарские «железнодорожники» встретились с лидером Единой Лиги ВТБ. Соскучившиеся по большому баскетболу болельщики заполнили почти все трибуны.

Стоит сказать, что в этом сезоне «железнодорожники»продолжают выступление только в Лиге ВТБ. От Еврокубка команда была отстранена на фоне международных событий.