Меню Спорт ПФК «Кубань» после разгромного поражения от «Спартака» завершил выступление в Кубке России
03.03.2022 08:53

ПФК «Кубань» крупно проиграли столичному «Спартаку». Фото: pfckuban.ru

Накануне команда крупно проиграла на выезде - 6:1.

Счёт в матче 1/8 Кубка России был открыт на 6-й минуте. Забил Квинси Промес. Спустя 11 минут он оформил дубль. На 20-й минуте Шамар Николсон отличился дебютным голом. На перерыв команды ушли при счете 3:0.

В начале 2-го тайма Георгий Джикия отправил мяч в свои ворота. Затем Шамар Николсон во второй раз поразил ворота краснодарской команды. В конце тайма Джордан Ларссон забил 5-й гол московской команды. Вскоре Шамар Николсон оформил хет-трик — 6:1.

Главный тренер ПФК «Кубань» назвал такой результат игры «катастрофой». И добавил, что этот матч они будут рассматривать, как подготовку к сезону ФНЛ.

- Понятно, что «Спартак» намного сильнее, но наша игра в первом тайме, а особенно в стартовые двадцать минут, устраивать не может. У нас молодая команда, которая заметно обновилась зимой, поэтому мы еще не умеем держать удар, не умеем правильно перестраиваться по счету. Сделаем выводы и будем двигаться дальше. «Спартак» тоже проигрывал 1:7. Будем готовиться к сезону, - сказа Роберт Евдокимов.

Наставник команды также назвал главную задачу «Кубани» на данный момент: это остаться в ФНЛ. Также Роберт Евдокимов отметил, что они хотят показывать хороший футбол, который бы нравился зрителям.

6 марта краснодарский клуб примет «СКА-Хабаровск» в рамках Олимп-Первенства ФНЛ. Игра начнётся в 17:00 на стадионе «Кубань». Несмотря на трудности передвижения из-за закрытого аэропорта Краснодар, соперник прибудет на встречу.

Ранее мы сообщали о том, что Даниэль Фарке и ФК «Краснодар» расторгли контракт. Главный тренер покидает клуб по обоюдному согласию сторон. Фарке назвал причину своего ухода.