Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре отменили турниры по казачьим единоборствам. В мэрии объяснили, почему
18.02.2022 19:00

В Краснодаре отменили турниры по казачьим единоборствам. В мэрии объяснили, почему

фото: https://pxhere.com/
фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Первый этап соревнований должен был пройти 19 февраля, затем - 26 февраля.

В соответсвии с правилами, для того, чтобы турнир состоялся, он должен быть включен в календарный план спортивных мероприятий. Предложения для включения должны предоставляться не позднее 10 декабря года, предшествующего году проведения мероприятия. Также необходимо предоставить определенный пакет документов, который указан в приказе.

В Департаменте по физической культуре и спорту администрации Краснодара получили письмо о проведении турниров по казачьим единоборствам 11 января 2022 года. Это позже установленного срока. Кроме этого, не были приложены необходимые документы, а также отсутствовала информация о мероприятии 19 февраля. О нарушениях сроков заявителю было сообщено 26 января.

Атаман Хуторского казачьего общества «Казачий пикет» Екатеринодарского районного казачьего общества Юрий Шмельков сообщил, что они ситуацию понимают и никаких возражений по этому поводу не имеют. Что касается сообщения в социальных сетях одного из организаторов мероприятия, то, по словам Юрия Шмелько, оно не является официальной позицией ХКО «Казачий пикет».

Есть мнение об отмене турниров по казачьим единоборствам и у Краснодарской городской Федерации смешанного боевого единоборства «MMA». Там считают, что проводить такие соревнования нельзя, поскольку в них нижний возраст участников составляет 6 лет, и правилами соревнований разрешены удары (в том числе в голову). Это противоречит правилам «Союза MMA России»