Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Президент «Локомотива-Кубань» о поражении «Метрополитану 92»: этот матч заставил меня гордиться нашей командой
03.02.2022 18:03

Президент «Локомотива-Кубань» о поражении «Метрополитану 92»: этот матч заставил меня гордиться нашей командой

ПБК "Локомотив Кубань"
ПБК "Локомотив Кубань"
Читать Телеканал Краснодар:

2 февраля краснодарский клуб провел одну из самых запоминающихся игр в истории, хоть и уступил лучшей команде Франции. Итоговый счет – 92:95.

Дело в том, что на площадке находились только 8 игроков «Локо», и то не в своей оптимальной форме. Все тренеры пропустили матч из-за симптомов ОРВИ. В качестве главного тренера, ассистента и тренеров-скаутов выступал всего один специалист – Роман Семернинов. В то же время у соперника были полноценный игровой (12 человек) и тренерский составы.

Несмотря на сложности, «железнодорожники» старались держать баланс в счете. В решающий момент сопернику удалось забить трехочковый и выйти вперед. Ответная попытка Томпсона оказалась неудачной. Всё же «красно-зеленые» точно не чувствовали себя проигравшими в этом сражении.

- Этот матч заставил меня гордиться нашей командой. В условиях ограниченной ротации и почти без тренерского штаба мы на протяжении всей встречи контролировали игру против лидера чемпионата Франции. Были очень близки к тому, чтобы выиграть. Мы отлично защищались и нападали, хорошо двигали мяч. Очень рад за российских ребят, которые с каждым матчем проявляют себя все лучше и лучше. И доказывают, что могут претендовать на ведущие роли, - отметил Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань».

Накануне стало известно, что в «Локомотив-Кубань» переходит лучший снайпер Единой Лиги Джейлен Бэрфорд. Контракт с американским защитником подписан по системе «1+1».

#баскетбол