Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Эксперт: «Локомотив-Кубань» входит в число главных фаворитов Еврокубка»
07.12.2021 10:16

Эксперт: «Локомотив-Кубань» входит в число главных фаворитов Еврокубка»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сказал один из самых титулованных тренеров Европы Серджо Скариоло, который возглавляет сборную Испании и итальянский клуб «Виртус».

В интервью пресс-службе «Локомотива-Кубань» Скариоло рассказал, что краснодарский клуб обладает очень крепкой, стабильной организацией и отличной инфраструктурой, одной из лучших в европейском баскетболе. Помимо «железнодорожников» звёздный эксперт выделил еще несколько команд, по его мнению, обладающих достойным уровнем профессионализма.

- Конечно, «Локомотив-Кубань» входит в число главных фаворитов Еврокубка. Также в этот список я бы внес нашу команду, сербский «Партизан», «Валенсию». Есть еще ряд клубов, которые могут преподнести сюрприз. Но при этом, пожалуй, если говорить об уровне игроков, то именно в «Локо» среди всех участников Еврокубка собраны самые талантливые и звездные исполнители. Также очень глубокий и топовый состав у «Валенсии», - сказал Серджо Скариоло.

Он также отметил, что знает главного тренера «Локо» Евгения Пашутина «целую вечность». По мнению Скариоло, это очень основательный тренер, организованный и четко знающий, чего он хочет от своих игроков, и никогда не позволяющий подопечным расслабляться. Поэтому если кто-то в команде хочет получить право и свободу действий на площадке, то он должен заслужить это своим отношением к делу и работой на тренировках.

- Конечно, уровень таланта в нынешнем составе «Локо» - необычайно высок. Это дает тренеру гибкость, дает ему возможность строить разные модели игры. И видно, что Женя делает очень большую и качественную работу. Ну и хочу добавить, что он – не только очень работоспособный тренер, но и просто хороший и приятный в общении человек, - подчеркнул тренер сборной Испании.

Также Серджо Скариоло дал свой прогноз на матч «Локомотив-Кубань» - «Тренто». Он сказал, что итальянцы вполне способны создать определенные проблемы «красно-зелёным». Поэтому российских болельщиков ждет интересный матч.

- Да, состав «Тренто» не выглядит таким глубоким, звездным и атлетичным, как у «Локо». Но, в любом случае, у итальянцев – хорошая команда, - заключил Серджо Скариоло.

Напомним, «Локомотив – Кубань» проиграл московскому ЦСКА. «Железнодорожникам» не удалось обойти действующих чемпионов Единой лиги ВТБ на домашнем поле. Матч закончился со счетом 69:88 в пользу гостей. Перед игрой состоялась дружеская баскетбольная встреча сборных из сотрудников обоих клубов, журналистов и спортивных чиновников. В ней победу одержали краснодарцы. В пресс-службе «Локо» сообщили, что перехват на последней минуте, который и решил исход матча, совершил советник губернатора Алексей Чернов.

В программе «Неделя в Краснодаре» мы взяли интервью у капитана «Локо» Станислава Ильницкого. Он рассказал о том, как готовились спортсмены к предстоящей игре, над чем работали в первую очередь, о мотивации и главной поддержке на трибунах. Обо всем подробнее смотрите в программе «Неделя в Краснодаре».

#баскетбол #локомотивкубань