Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Кубань» вечером 27 октября сыграет с «Краснодаром»: где посмотреть матч, во сколько начало
27.10.2021 05:39

«Кубань» вечером 27 октября сыграет с «Краснодаром»: где посмотреть матч, во сколько начало

Читать Телеканал Краснодар:

Кубанскую столицу ждёт вечер исторического футбола: краснодарское «дерби» возвращается. Это будет матч, который болельщики ждали 6 лет: в последний раз команды встречались в декабре 2015 года.

Почему команды из разных лиг сыграют официальный матч?

«Краснодар» играет в высшем дивизионе страны - в РПЛ, «Кубань» выступает в ФНЛ. Встретятся команды в рамках Кубка России.

По изменённым правилам, теперь этот турнир начинается с «элитного группового раунда». В каждой группе по одной команде от трех лиг. Таким образом, в этом сезоне в одну группу были распределены «Кубань», «Краснодар» и «Ленинградец» (клуб из ФНЛ-2).

Кто проходит в следующую стадию турнира?

В 1/8 финала отбирается победитель каждой из групп (в этом сезоне их 11). «Краснодар» ранее обыграл «Ленинградец», команда из Санкт-Петербурга, в свою очередь, победила «Кубань». Таким образом, в случае если «быки» вечером победят «Кубань», сыграют вничью основное время или уступят с разницей в один мяч, они отправятся в плей-офф.

Где смотреть матч?

Игру, которая начнётся в 19:30, в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ».

На трибунах «Кубани» встречу вживую смогут увидеть около 10 000 болельщиков. Это 30 процентов от вместимости стадиона. При этом важно знать, что в связи с новыми коронавирусными ограничениями проход на трибуны возможен только после предъявления QR-кода с сайта Госуслуг (он подтверждает, что вы вакцинированы или переболели в течение последних 6 месяцев), а также при соблюдении масочного режима.

Кстати

Перед началом краснодарского «дерби» легенды отечественного футбола - Егор Титов и Дмитрий Аленичев - встретятся с болельщиками: в 17:30 около западной трибуны стадиона «Кубань».

Ближе к началу игры выступит Кубанский казачий хор. В августе 2013 года, перед началом первого в истории «Кубани» еврокубкового матча, легендарный коллектив исполнил на стадионе песню «Исток в горах». Она стала неофициальным гимном команды.

Все новости об истории противостояния команд и грядущей игре смотрите по хэштэгу #СамоеЮжноеДерби.


#ФККраснодар #пфккубань #СамоеЮжноеДерби