Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Телеканал «Краснодар» в прямом эфире покажет выездной матч «Локомотива-Кубань» с литовским «Леткабелисом»
26.10.2021 08:45

Телеканал «Краснодар» в прямом эфире покажет выездной матч «Локомотива-Кубань» с литовским «Леткабелисом»

Читать Телеканал Краснодар:

Посмотреть трансляцию можно будет во вторник, 26 октября на 22 кнопке в сетях Ростелеком, Билайн и МТС. Стартовый свисток на площадке прозвучит в 19:00.

Это будет первый выездной матч Еврокубка «Локо» в этом сезоне. До этого «железнодорожники» дома обыграли команду «Морабанк-Андорра» со счетом 93:82. Тогда отличился форвард Джонатан Мотли, набравший 29 очков и собравший 8 подборов. Достойным противостоянием в команде также являются Эррик Макколлум и Джонатан Томпсон. Как сообщили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань», клуб набирает ход, команда налаживает взаимодействие, при этом опасность в атаке исходит от любого игрока.

Главный тренер краснодарского баскетбольного клуба Евгений Пашутин отметил основную задачу команды – не давать снайперам соперника свободно атаковать и показать ту агрессивную защиту, которая была в прошлом матче.

- В нападении мы стали лучше двигать мяч, находить свободных игроков. Ребята больше понимают друг друга, больше доверяют – нужно продолжать совершенствоваться в этом. У нас улучшилась ротация, что должно позволить держать соперника все 40 минут в напряжении, - сказал Евгений Пашутин.

Нападающий «Локо» Андрей Мартюк поделился мнением от предстоящего матча. Он подчеркнул, что клубу предстоит непростой поединок.

- Соперник хорошо защищается, в нападении опасен за счет снайперов и игры своих «больших» под кольцом. Ключ к эффективной игре и нужному нам результату - агрессия в защите и быстрый переход от обороны к нападению, - сказал Андрей Мартюк.

Добавим, в прошлом сезоне «Локо» и «Леткабелис» встречались дважды в рамках группового этапа Еврокубка. Тогда «железнодорожники» выиграли оба поединка. На выезде вышли на 76:105, дома сыграли со счетом 94:90.

Напомним, гандбольная «Кубань» завершила выступление в Лиге Европы. 24 октября на домашней площадке краснодарская команда проиграла «Соле» со счетом 24:31. Норвежская команда во второй раз оказалась сильнее «Кубани». Первая встреча завершилась со счетом 37:33. Повторный поединок квалификационного раунда женской Евролиги только укрепил позицию «Соле».

Ранее мы сообщали о том, что дерби «Кубань» - «Краснодар» в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Самая ожидаемая для краснодарских болельщиков игра Кубка России состоится в среду, 27 октября. Прямую трансляцию встречи покажет федеральный канал «Матч ТВ». Это значит, что противостояние «желто-зеленых» и «черно-зеленых» увидит вся страна. Начало трансляции запланировано на 19:25.

Также ПФК «Кубань» обыграл «Краснодар-2» со счетом 1:2. Игра 19-го тура Олимп-Первенства ФНЛ прошла 23 октября на новом стадионе «быков». Однако домашнее поле не помогло «черно-зеленым» справиться с соперником. Оба гола «желто-зеленые» забили в первом тайме, на 10-й и 14-й минутах.

#прямаятрансляция #баскетбол #локомотивкубань #телеканалкраснодар