Меню Спорт Итоги матча «Нижний Новгород» - «Краснодар»: 5 забитых мячей, неудачный пенальти и отмененный гол
23.10.2021 16:15

23 октября «быки» одержали крупную победу на выезде. Игра 12-го тура РПЛ завершилась со счетом 1:4.

Первый гол в ворота соперника уже на 5-й минуте отправил капитан «горожан» Гжегож Крыховяк благодаря передаче Тонни Вильены. Затем на 25-й минуте произошел спорный момент: Джон Кордоба забивает, но специалисты ВАР заметили касание рукой. Через полторы минуты главный судья Алексей Матюнин отменил гол.

Однако «черно-зеленые» не растерялись. И продолжили результативные атаки после перерыва. На 56-й минуте Гжегож Крыховяк делает передачу на Эдуарда Сперцяна. Воспитанник «Краснодара» использует момент и забивает гол.

Затем рефери во второй раз обращается к ВАР. Он смотрит повтор игры с участием новгородца Даниила Пенчикова и замечает касание рукой. Назначен пенальти. К мячу подошел Джон Кордоба, но ударил неудачно.

На 73-й минуте отличается голом Александр Черников. На 76-й минуте не оставляет шансов сопернику Владимир Ильин. Только под конец встречи «Нижний Новгород» пробил ворота «Краснодара». Мяч отправил в сетку Кирилл Гоцук.

За минуту до конца игры команды получили по одной желтой карточке, но мериться силами больше не было смысла. Итоговый счет – 1:4 в пользу «Краснодара». Очевидно, «быки» набрали уверенности в себе перед игрой с «Кубанью». Краснодарское дерби состоится 27 октября.