Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Совместный дебют в высшей лиге: каким получилось дерби «Краснодара» и «Кубани» в июне 2011
22.10.2021 20:08

Совместный дебют в высшей лиге: каким получилось дерби «Краснодара» и «Кубани» в июне 2011

Читать Телеканал Краснодар:

Этот мачт стал событием всероссийского масштаба. Еще бы - первое в истории дерби нестоличных команд на уровне высшего отечественного дивизиона.

Главная в то время краевая арена Кубани собрала самую большую за последние несколько лет аудиторию. 26 тысяч болельщиков пришли на трибуны, чтобы увидеть бескомпромиссную и зрелищную игру.

Автором единственного и победного мяча того матча на 67-й минуте стал черногорский полузащитник «быков» Никола Дринчич. Свой результативный удар он нанес в тот момент, когда команда играла в меньшинстве.

- Финальный свисток арбитра зафиксировал заслуженную, красивую, настоящую мужскую победу «Краснодара» в историческом дерби. Взявшись за руки, команда подбежала к трибуне, где располагались ее болельщики, и долго благодарила их за поддержку, без которой этот успех вряд ли бы состоялся…, - сообщали в июне 2021 года на официальном сайте ФК «Краснодар».

Напомним, «Кубань» в октябре дважды сыграет с командами ФК «Краснодар». Первый матч – уже завтра вечером.

23 октября «Желто-зеленые» приедут в гости к «Краснодар-2» на недавно открыты стадион Академии. Матч 19-го тура ФНЛ начнется в 17:00.

На следующей неделе, 27 октября, состоится еще более ожидаемое дерби – «Кубань» сыграет с основной командой «Краснодар» в Кубке России. Это будет первый матч команд с 2015 года.

Какими были краснодарские дерби, вспоминаем в рубрике #СамоеЮжноеДерби.

#ФККраснодар #пфккубань #СамоеЮжноеДерби