Меню Спорт «Краснодар» провёл семь беспроигрышных матчей в рамках РПЛ и Кубка России
18.10.2021 09:40

«Краснодар» провёл семь беспроигрышных матчей в рамках РПЛ и Кубка России

В четырех играх команда одержала победу, а три завершила вничью.

В воскресенье, 17 октября, «быки» провели 15-й официальный матч против «Уфы» на домашнем поле. Встреча в рамках 11-го тура РПЛ закончилась со счетом 1:1.

Уже на 9-й минуте матча гости проявили себя и открыли счёт.

Голом отметился Гамид Агаларов, играющий под номером 9. 21-летний Агаларов забил 9 гол в турнире и упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров. «Краснодар» смог уйти от поражения только на 84-й минуте встречи: мяч в ворота «Уфы» забил Гжегож Крыховяк.

Главный тренер «Краснодара» Виктор Ганчаренко прокомментировал прошедшую игру. Он отметил, что качество игры падает после того, как футболисты возвращаются из сборных. Для восстановления нужно время. По мнению тренера, первый тайм прошел плохо, была спешка, игроки торопились, во втором тайме ситуация улучшилась, но качество игры все равно было не на высоком уровне.

- В перерыве было приятно видеть, что команда хочет выйти и изменить счёт на табло. Это плюс, что мы смогли отыграться, потому что в аналогичном матче с «Химками» нам это не удалось. Что сегодня понравилось? То, как мы настойчиво, с характером, вышли на игру после перерыва. Моментами неплохо атаковали, но чего-то всё же не хватило, - сказал Виктор Ганчаренко.

Следующий матч для «горожан» состоится в Нижнем Новгороде 23 октября. Домашний матч они проведут 30 октября с «Крыльями Советов», сообщили в пресс-службе краснодарского футбольного клуба.

Ранее мы сообщали о том, что «Кубань» в октябре дважды сыграет с командами ФК «Краснодар». Первое краснодарское дерби состоится в рамках ФНЛ, второе – в Кубке России. 23 октября «желто-зеленые» приедут в гости к «Краснодар-2» на недавно открыты стадион Академии. Матч 19-го тура ФНЛ начнется в 17:00 и на него уже можно приобрести билеты.

Также Эдуард Сперцян впервые признан лучшим игроком месяца в «Краснодаре». Голосование за самого успешного футболиста сентября-2021 завершилось на официальном сайте клуба. Выбирали лучшего спортсмена более 3 тысяч болельщиков.

Напомним, ПФК «Кубань» после череды поражений вновь меняет главного тренера. 12 октября клуб сообщил болельщикам, что Александр Точилин покинул команду. Контракт расторгли по обоюдному согласию сторон. Московский специалист пришел на должность наставника «желто-зеленых» в августе 2021 года. Под его руководством команда сыграла 11 матчей, из которых 8 были проиграны.