Меню Спорт Камбэк 93-й минуты: как «Краснодар» обыграл «Кубань» в матче 18 тура чемпионата России
06.10.2021 20:13

Это произошло в ноябре 2012 года. Тогда оба клуба выступали в РПЛ.

Первый тайм матча «Краснодар» - «Кубань» прошел без забитых голов. После перерыва реализовать момент удалось игроку «желто-зеленых» Аразу Озбилизу.

В основное время «Краснодар» смог сравнять счет: на 85-й минуте забил гол вышедший на замену Евгений Шипицин. После 90 сыгранных минут счет на табло не изменился (1:1) и казалось, что игра так и завершится минимальной ничьей. Однако на последних секундах добавленного времени Александр Мартынович после удара со штрафного Жоаозиньо смог переправить мяч в сетку ворот. Таким образом, «Краснодар» выиграл тот мачт со счетом 2:1.

ФК «Краснодар

Напомним, 27 или 28 октября команды снова встретятся на одном стадионе. Это будет матч в рамках Кубка России. В преддверии ожидаемого футбольными болельщиками дерби телеканал «Краснодар» запустил рубрику #СамоеЮжноеДерби, в которой мы вспомним яркие моменты в совместной истории клубов.

Ранее мы рассказали, каким было последнее краснодарское дерби.