Меню Спорт ФК «Краснодар» назвал триллером матч с «Ростовом»
13.09.2021 22:01

ФК «Краснодар» назвал триллером матч с «Ростовом»

Игра состоялась сегодня, 13 сентября, на выезде – на стадионе в Ростове-на-Дону в рамках 7-го тура РПЛ.

Матч получился нервным, хоть и закончился волевой ничьей. Оба гола во встрече забили «быки». Сначала автоголом отличился Урош Спаич, который пытался вывести мяч из штрафной и в итоге срезал в свои ворота. Это случилось на 29-й минуте встречи, а уже через 60 секунд капитан краснодарцев Крыховяк снёс ростовчанина Сухомлинова и получил вторую жёлтую карточку. Так что почти половину первого и весь второй тайм «горожане» провели в меньшинстве.

Уже перед перерывом Кабелла не реализовал пенальти, который мог бы стать спасительным для «Краснодара»: этим голом он сравнял бы счёт и позволил бы «быкам» уйти на перерыв с комфортной ничьей. Но нет.

В игре с «Ростовом» не помог и новичок краснодарцев, активно забивающий почти в каждом матче, Джон Кордоба, а вот вышедший ему на замену Эдуард Сперцян смог вытащить родной клуб из зоны поражения. Полузащитник «горожан» на 65-й минуте закатил первый мяч не только в ворота «Ростова», но и открыл личную историю голов за «Краснодар» в РПЛ.

Итоговый счёт южного дерби 1:1. Волевую победу «Краснодара», думается, будут обсуждать ещё долго. Эксперты уже назвали матч краснодарцев и ростовчан «жарой» и «кошмаром Краснодара». Пресс-служба клуба по итогам встречи опубликовала пост, подписав его: «Этот триллер завершён».

Как мы писали ранее, в стартовом составе «Краснодара» на поле вышли: Сафонов, Рамирес, Кайо, Спайич, Корнюшин, Газинский, Классон, Ионов, Кабелла и Кордоба. Капитан «Краснодара» на эту игру – Крыховяк.

Напомним, болельщики «Краснодара» назвали Джона Кордобу лучшим игроком летних матчей. Футболист в июле-августе успел забить 5 мячей и отдать 2 результативные передачи в шести турах РЛП сезона 2021/22.