Меню Спорт В Токио погасили огонь Паралимпиады-2020
05.09.2021 16:36

В Токио погасили огонь Паралимпиады-2020

Российская сборная показала достойный результат – четвертое место медального зачета по итогам Игр.

Наши паралимпийцы побили исторический рекорд, забрав домой 118 наград. Среди кубанских спортсменов 2 золота у Артура Юсупова по фехтованию и Маргариты Сидоренко по стрельбе из лука, а также бронза тхэквондистки Анны Поддубской.

В своих социальных сетях спортсменов поздравил губернатор Вениамин Кондратьев. Он пожелал удачи и новых достижений нашим победителям и призерам.

Досрочную победу на Играх с убедительным преимуществом одержала сборная Китая. Спортсмены завоевав 96 золотых, 60 серебряных и 51 бронзовую награду. На втором месте Великобритания (41-38-45), третьи – американцы. Помимо 37 золотых медалей выиграли 36 серебряных и 31 бронзовую.

Александр Щербак/ТАСС

- Наша команда чувствовала серьезную поддержку и внимание и смогла показать достойный результат, сохранив лидирующие позиции на международной арене и заняв четвертое место в медальном зачете, - цитируют шефа миссии команды ПКР Павла Рожкова ТАСС.

Мы поздравляем всех участников Паралимпийских игр-2020 в Токио и желаем новых рекордов и покорения еще больших высот.