Меню Спорт «Краснодар» пропустил два мяча от экс-игрока команды и потерял очки в Москве
22.08.2021 18:22

«Краснодар» пропустил два мяча от экс-игрока команды и потерял очки в Москве

В 5 туре РПЛ, 22 августа, «быки» проиграли столичному «Локомотиву».

Счёт в матче был открыт на 7-й минуте Фёдором Смоловым, который выступал за «Краснодар» в 2015–2018 годах. «Локо» провел быструю контратаку, Смолов получил мяч на линии штрафной и точно пробил, отправив мяч от штанги в ворота.

Спустя 15 минут в обороне «Краснодара» произошла ошибка, который и воспользовались игроки «Локомотива».

«Железнодорожники» провел быструю контратаку, в которой Рифат Жемалетдинов протащил мяч и вывел Смолов один на один с Матвеем Сафоновым. Этот шанс экс-игрок «Краснодара» уверенно использовал.

На перерыв команды ушли при счете 2:0. Во втором тайме «быки» больше мячей не пропускали, но и отыграться не смогли. Единственный мяч в ворота «Локо» отправил нападающий «Краснодара» Джон Кордоба. Форвард получил мяч в штрафной, развернул корпусом опекавшего его Тина Едвая и пробил мимо голкипера москвичей. Итог встречи - 2:1. «Краснодар» снова теряет турнирные очки.

Интересный факт: Смолов оформил дубль впервые с 2015 года. Тогда футболист играл за «Краснодар» и забил два гола... московскому «Локомотиву», пишет Sports.ru.

- Ничего сверхъестественного, какого-то там особого внимания к «Краснодару» нет. Сейчас матч с «Краснодаром» для меня не принципиален. Теплые воспоминания есть, но не более, - делился Смолов в эфире LIVE-студии LOKO TV перед матчем.

Стоит сказать, что для новичка «Краснодара» Кордобы это уже четвертый гол в нынешнем сезоне РПЛ. Другой спортсмен, к тому же экс-игрок «Локо», перешедший в «Краснодар» в августе этого года, выходил на этот матч в статусе капитана.

Следующий матч «Краснодар» сыграет 27 августа. В гостях у «быков» - казанский «Рубин». Игра начнётся в 20:30.