Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сборную России возглавил тренер ФК «Ростов»
23.07.2021 21:35

Сборную России возглавил тренер ФК «Ростов»

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 23 июля, стало известно о назначении на должность главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина.

Российский футбольный союз (РФС) подписал контракт со специалистом до конца 2021 года. Карпин будет совмещать работу со сборной и своим клубом.

- Валерий Карпин не нуждается в представлении футбольным специалистам и болельщикам. Он был одним из лучших российских игроков своего поколения, ярко выступал и за клубы, и за сборную России. После завершения карьеры игрока Валерий Георгиевич получил богатый тренерский опыт, в том числе в последние годы успешно работая в клубе «Ростов». Сборная для него - новый вызов, - заявил президент РФС Александр Дюков.

В свою очередь новый главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал своё назначение.

- Благодарю Российский футбольный союз за оказанное доверие. Как для игрока вызов в сборную, так и для тренера приглашение в национальную команду – большая честь и высокая оценка его работы. Для меня это новый, очень ответственный и интересный этап в тренерской карьере. Сейчас перед командой стоит задача по отбору на чемпионат мира 2022 года в Катаре. И мы приложим все усилия, чтобы эту задачу решить, — приводит слова Карпина «Чемпионат».

Напомним, предыдущим наставником сборной России был Станислав Черчесов, который покинул должность после провала на Евро-2020. Специалист и РФС официально расторгли контракт 9 июля. Главный тренер отказался от компенсации.

#футбол #сборнаяроссии