Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Вице-президент «Локомотив-Кубань» прокомментировал итоги жеребьёвки Еврокубка
11.07.2021 16:08

Вице-президент «Локомотив-Кубань» прокомментировал итоги жеребьёвки Еврокубка

Читать Телеканал Краснодар:

Кроме того, Гинас Руткаускас рассказал о задачах команды в турнире, отметив, что группа А, в которую по итогам жеребьёвки попал баскетбольный «Локо», - это «сочетание сильных команд, многие из которых рассчитывают на путевку в Евролигу».

- Это и наша задача тоже. Формирование коллектива сегодня идет в соответствие с нашими долгосрочными целями - и комплектование состава в самом начале. Мы понимаем, что формат турнира изменился, но наши задачи прежние – развитие молодежи и точечное усиление состава, с которым мы можем добиваться высоких результатов. Трехлетняя лицензия в Еврокубке поможет обеспечить нам возможность решения этой задачи, - добавил Руткаускас.

Как мы писали ранее, старт турнира назначен на 20 октября. «Локо» сыграет в группе А против «Андорры», «Ховентута», «Партизана», «Леткабелиса», «Тренто», «Гамбурга», «Метрополитан-92», «Тюрк Телекома» и «Шленска». В групповом турнире соперники проведут по два матча (дома и на выезде). Итоги жеребьёвки прокомментировал центровой «Локо» Алан Уильямс, назвавший все команды конкурентоспособными.

#баскетбол #локомотивкубань