Меню Спорт Главный тренер «Краснодара»: надо сделать всё, чтобы вернуться в зону еврокубковых матчей
28.06.2021 07:48

Об этом Виктор Ганчаренко заявил на сборах, после товарищеского матча с греческим «Олимпиакосом».

Он состоялся накануне, 27 июня, и завершился со счётом 0:1. Команды не доиграли основное время из-за ливня, который обрушился на австрийский Куфштайн. Единственный гол во встрече на 81-й минуте забил Василиос Сурлис. По словам главного тренера «быков», в плане прессинга игра была открытой и многие моменты, которые игроки «Краснодара» отрабатывают на тренировках, удалось провести в этом матче. В рамках встречи Кристиан Рамирес отыграл на поле 45 минут, в следующий раз, возможно, проведёт на поле ещё больше времени, отметил Виктор Ганчаренко.

- Задача нашего клуба на сезон – надо сделать все возможное, чтобы вернуться в зону еврокубковых матчей. Потенциал для этого у команды есть, - добавил главный тренер «чёрно-зелёных».

Следующую игру «Краснодар» проведёт 1 июля. Всего команда сыграет три матча на первом летнем сборе в Австрии.

Ранее мы писали о том, что ФК «Краснодар» первый матч нового сезона сыграет 25 июля. В первом туре «быки» на выезде встретятся с «Уралом». Во втором туре «Краснодар» сыграет первый домашний матч сезона 2021/22: с подмосковными «Химками».