Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Евро-2020: сможет ли Россия объехать «финский автобус» и где болеть за сборную
16.06.2021 07:44

Евро-2020: сможет ли Россия объехать «финский автобус» и где болеть за сборную

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 16 июня, национальная команда нашей страны проведёт второй матч в рамках Евро-2020.

В Санкт-Петербурге футболисты встретятся с командой Финляндии, которую уже назвали «одной из сенсаций первого дня». Финны обыграли более сильных датчан со счётом 1:0. Правда, нужно сказать, что результат матча отошёл на второй план после трагедии, которая случилась с лидером датчан Кристианом Эриксеном. Конечно, после такого удара датчанам было нелегко собраться. Они владели игровой инициативой на протяжении всех 90 минут, допустили лишь один удар по своим воротам, но именно он оказался голевым.

Букмекеры в своих коэффициентах видят явным фаворитом российскую сборную. Поставить на победу подопечных Станислава Черчесова можно с коэффициентом 1.66, это примерно 59% вероятности. Сделать ставку на сборную Финляндии можно с коэффициентом 6.00 (16%). На ничейный исход встречи предлагают коэффициент 3.90 (25%).

- Скорее всего, сборная Финляндии не откажется от своей тактики: зная, что у России есть проблемы в позиционной атаке, команда Маркку Канервы закроется и будет терпеливо ждать своего шанса. И, надо сказать, вполне возможно, он у Финляндии будет, глядя на ошибки, которые оборона россиян допустила в первой игре. Но всё-таки наша команда выше классом, трибуны будут гнать её вперед, да и статус матча обязывает. Есть надежда, что и бежать ноги у сборной России будут лучше, вполне возможно, что тренерский штаб выведет игроков на пик формы именно ко второй, ключевой встрече в группе. Впереди Дзюба вполне может использовать свои габариты в борьбе с финскими защитниками, а Головин получит чуть больше пространства, чем в матче с Бельгией. Возможен и их тандем с Миранчуком, чем больше креатива будет впереди в такой встрече, тем лучше, - пишет «Чемпионат».

Начало матча в 16.00, трансляцию покажет Первый канал. Если вам не удалось попасть на стадион в Санкт-Петербурге, а ощутить дух футбола всё же хочется, можно отправиться в фан-зону в Сочи. Это единственная площадка для фанатов на территории Краснодарского края. Её организовали на том же месте, где в 2018 году была фан-зона Чемпионата мира - на территории Морского порта. В зоне для фанатов также можно выиграть форму сборной России по футболу. Принять участие в розыгрыше сможет любой желающий. Активности сегодня начнутся в 14.30 – организаторы проведут викторину со зрителями, затем собравшиеся в фан-зоне смогут поплясать под музыку группы «Марсель», выступление которой будут транслировать с питерской площадки, ну и конечно насладиться красивой игрой сборной России на Евро-2020 и победой над Финляндией, во что мы очень верим и желаем удачи нашим футболистам.

Помимо России в рамках чемпионата состоятся ещё две игры: Турция сыграет с Уэльсом (начало в 19.00, трансляция на «Матч ТВ») и Италия выяснит, кто сильнее, со Швейцарией (начало в 22.00).

#футбол #сборнаяроссии