Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт 24 юные футболистки успешно прошли первый селекционный отбор Академии ФК «Краснодар»
15.06.2021 11:36

24 юные футболистки успешно прошли первый селекционный отбор Академии ФК «Краснодар»

Читать Телеканал Краснодар:

12 и 13 июня в общем клубной Академии состоялся просмотр спортсменок 2007 – 2010 годов рождения. Всего за попадание в футбольную школу боролись 54 участницы.

Девочки приехали в Краснодар из Ейска, Ставрополя, хутора Красный Восток (Белгородская область), Усмани (Липецкая область), Мончегорска (Мурманская область), Петрозаводска, Новосибирска, Дагестана, Черкесска, а также из других городов и районов Краснодарского края, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

На первом этапе тренеры смотрели физические способности конкурсанток: прыжки в длину, бег на короткие дистанции, игровые упражнения. На втором этапе определяли технические и большую часть времени посвятили игре в футбол.

- По результатам первого дня мы отобрали группу из 24 человек, которую будет более углубленно изучать. Итогом селекционного просмотра станет вызов наиболее понравившихся нам игроков для просмотра в командах своего возраста. Мы не ожидали такого большого количества талантливых девочек, - рассказал тренер ЖФК «Краснодар» Сергей Никитенко.

Также Академия ФК «Краснодар» объявила отбор юных футболистов. Просмотр ребят 2009-2012 года рождения состоится 26 и 27 июня.

#футбол #ЖФККраснодар