Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Студенты со всего Краснодарского края приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму на «Кубок Александра Невского»
10.06.2021 16:19

Студенты со всего Краснодарского края приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму на «Кубок Александра Невского»

Читать Телеканал Краснодар:

В них приняли участие 12 команд. Они пробовали свои силы на велотрассе, в рафтинге, на скалодроме, навесной переправе и на других испытательных зонах.

На открытии спортивного мероприятия побывал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий и атаман Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска Виктор Светличный. Митрополит отметил, что Александр Невский за всю свою жизнь получил от Бога много даров.

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

- Мы в этом году проводим множество мероприятий в его память, в том числе и мероприятий молодёжных, мероприятий спортивных. И я надеюсь, что эти мероприятия и память святого благоверного великого князя Александра Невского будет объединять нашу молодёжь, - сказал митрополит.

«Золото» на соревнованиях взяла команда студентов из Кореновского района, серебро – студенты Славянского района, а бронзу завоевали учащиеся Павловского района.

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Напомним, в Юбилейном микрорайоне Краснодара воссоздали события Невской битвы. В воскресенье, 23 мая, участники реконструкции собрались на берегу реки Кубань недалеко от храма Рождества Христова.

Президент России ещё в 2014 году подписал Указ о праздновании 800-летия со дня рождения Александра Невского. Невского не зря называют защитником и созидателем русских территорий, мудрым правителем и военачальником. За свою жизнь Александр Невский не проиграл ни одного сражения так в прямом, так и в переносном смысле. В 19 лет он одержал победу в Невской битве, в 21 год – в Ледовом побоище. В 1547 году Невский был причислен к лику святых, как благоверный князь.

Ранее мы рассказывали о том, как Александр Ярославич громил войско литовское. 13 мая, в день рождения великого полководца, «защитника земли русской» мы продолжили серию исторических публикаций.