Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре одновременно со всей страной стартовал «ЗаБег»
30.05.2021 09:03

В Краснодаре одновременно со всей страной стартовал «ЗаБег»

Читать Телеканал Краснодар:

Участникам Всероссийского полумарафона с синхронным стартом предстоит преодолеть по главной улице города - Красной - дистанции в 21, 10 или 5 км.

Старт и финиш забега расположены на Главной городской площади. Там же организаторы разместили стартовый городок для спортсменов и болельщиков.

Отметим, синхронный старт — особенность этого полумарафона. Одновременно с Краснодаром свои дистанции начали преодолевать атлеты ещё в более, чем 80 городах России, в том числе Ростове-на-Дону, Волгограде, Хабаровске, Туле, Омске, Челябинске, Казани и многих других.

В прошлые годы «ЗаБег» стал одним из самых масштабных спортивных событий в стране, что позволило зафиксировать мировой рекорд в Книге рекордов Гиннеса как полумарафон, одномоментно объединивший наибольшее число городов. В этом году организаторы планируют побить собственный рекорд.

Все участники на финише получат памятные медали. Однако кроме личных результатов, каждый город борется за звание «Беговой столицы России». Выбирать победителя будут по целому ряду критериев. В их числе - средний показатель скорости бега, соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города и др.

Отметим, «ЗаБег» в прямом эфире показывает телеканал Матч!Страна.

#забег