Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Под Краснодаром провели хоккейный турнир «Новичок»
27.04.2021 20:57

Под Краснодаром провели хоккейный турнир «Новичок»

Читать Телеканал Краснодар:

На льду встретились как опытные игроки, так и любители. Несмотря на то, что играли хоккеисты с разным уровнем подготовки, матч получился зрелищным.

Болельщики переживали не меньше участников, каждый из них пришёл поддержать родных и коллег. На ледовом поле сразились команды «Гвардия-Краснодар» и «Динамо-Майкоп».

- К этой игре, конечно, готовились, это решающий финальный матч. И в начале игра была такой сумбурной. В команде есть ряд молодых игроков, они задали быстрый темп, который постепенно снижался, появилась осмысленность, и в целом концовка была более красивой, она понравилась зрителям. Я скажу, что спорт очень помогает восстановить силы, с новой энергией приступать к выполнению задач, которые перед нами ставит наша Родина, - объясняет нападающий хоккейного клуба «Гвардия» Сергей Захарихин.

- Нервы пощекотал я, в первую очередь, команде. Две шайбочки лёгкие пропустил. Борьба всегда шла до самой последней минуты, никогда не было понятно, кто победит. В этой игре тоже всё было непонятно до конца. Если сейчас залетит хороший бросок, всё может измениться, - говорит вратарь хоккейного клуба «Динамо» Александр Полфунтиков.

Матч закончился в пользу Майкопа со счётом 3:2. Любительский турнир объединил людей разных возрастов и профессий, каждый из них выложился по максимуму.

- Мы считаем, как министерство спорта краснодарского края, чем больше будет спортивных мероприятий на территории краснодарского края, тем больше жителей Кубани будет вовлечено в занятие спортом. Это положительно будет сказываться на развитии спорта в общем и целом, а также на развитии и привлечении детей, подрастающего поколения к занятию различными видами спорта, - прокомментировал заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Игорь Стрельцов.

Победителей наградили, команды поблагодарили друг друга за отличный матч. И отметили, что настоящие мужчины играют в хоккей не только ради удовольствия и азарта, но и чтобы показать детям, как важно заниматься спортом и всегда оставаться в отличной форме.

#хоккей