Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Краснодар» вечером в субботу сыграет с лидером РПЛ: прервёт ли команда безвыигрышную серию
17.04.2021 09:30

ФК «Краснодар» вечером в субботу сыграет с лидером РПЛ: прервёт ли команда безвыигрышную серию

Читать Телеканал Краснодар:

Матч «быков» с петербургским «Зенитом» - центральный в 26-м туре российского чемпионата сезона 2020/21. Особое внимание к нему потому, что «синие-бело-голубые» продолжают очередной поход за чемпионством и терять очки на финишной прямой РПЛ никак нельзя, главная интрига для «Краснодара» - сможет ли команда наконец выиграть.

За пять туров до конца сезона «быки» идут на десятом месте в турнирной таблице чемпионата, набрав 34 очка. В 2022 году «Краснодар» проиграл семь матчей из 9 сыгранных. Победа у команды только одна - над «Тамбовом», ничья тоже одна - с «Уралом». За все время выступления в РПЛ в этом сезоне «быки» показывают худший результат: ранее «горожане» по итогам 25 туров не опускались ниже 9-й строчки, сейчас - на 10-й.

Статистика личных встреч также не в пользу «Краснодара»: с «Зенитом» команда в рамках РПЛ провела 19 матчей. На счету «быков» только 3 победы и в 4 раза больше поражений - 12, при разнице мячей 17-38.

Примечательно, что новый главный тренер «Краснодара» Виктор Ганчаренко встречался с «Зенитом» не так давно: ровно месяц тогда ещё возглавляемый им московский ЦСКА в домашней игре уступил «сине-бело-голубым» (2:3). Получится ли наставнику вместе с командой прервать серию неудач, узнаем сегодня вечером. В прямом эфире игру «Краснодар» - «Зенит» покажет общедоступный телеканал «Матч ТВ». Начало встречи в 19.00.

Отметим, тем, кто придёт поддержать команду на стадион, напоминают: на трибунах всё также необходимо соблюдать масочный режим. Посетители с повышенной температурой (37 °С и выше) на территорию стадиона допущены не будут. Перчатки и маски на входе не продаются и не выдаются.

#ФККраснодар #футбол #краснодар