Меню Спорт «Краснодар» дома разгромно проиграл «Ахмату»
03.04.2021 18:26

«Краснодар» дома разгромно проиграл «Ахмату»

Матч 24-го тура РПЛ завершился со счётом 0:5.

В субботу вечером «Краснодар» на своём стадионе принимал гостей из Грозного. На игру в составе «быков» впервые за несколько месяцев вышел голкипер Матвей Сафонов, а большинство полевых игроков вернулись на поле после небольшой паузы, связанной с перерывом на игры сборных. Все это давали надежду болельщикам, что команда сможет реабилитироваться за последние неудачи и провести яркий домашний матч, однако игра пошла по другому сценарию.

Уже на 5-й минуте встречи в ворота хозяев забил Евгений Харин. Счёт до конца первого тайма остался неизменным: на перерыв команды ушли при показателях 0:1.

Вторая половина встречи оказалось для «Краснодара» болезненной - на 49-й минуте снова отличились гости - забил Андрей Семенов. Увеличил преимущество «Ахмата» на 51-й минуте Бернард Бериша. На 68-й минуте дубль оформил Бернард Бериша. Уже в добавленное время Алексей Ионов помог гостям ещё больше увеличить счёт, оформив автогол в свои ворота.

«Краснодар» ничем не смог ответить на такой напор гостей. Итог встречи для «быков» - разгромный: 0:5.

Отметим, команда Мурада Мусаева потерпела шестое поражение за восемь матчей в 2021 году. Также за это время у нее одна победа (над «Тамбовом») и одна ничья (с «Уралом»).