Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» 13 марта проведёт очередную домашнюю игру в Лиге ВТБ
13.03.2021 09:46

«Локомотив-Кубань» 13 марта проведёт очередную домашнюю игру в Лиге ВТБ

Читать Телеканал Краснодар:

В субботу краснодарцы на площадке «Баскет-Холла» встретятся с саратовским «Автодором».

Ранее «Локомотив-Кубань» одержал четыре победы подряд, две из которых - в Лиге ВТБ. «Красно-зеленые» сумели достойно сыграть в решающих матчах Еврокубка и вышли в четвертьфинал, так что к этому матчу подопечные Евгения Пашутина подходят в позитивном настроении.

Пресс-служба краснодарского клуба сообщает, что в первом матче соперников в регулярке «Автодор» сумел обыграть «Локо» в овертайме, в который они смогли перевести игру благодаря точному трехочковому Дрю Гордона. Сейчас Дрю уже играет за «Локо».

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» отметил, что «Автодор» - агрессивная команда. Мотором их атак является Мэйсон.

- Нам нужно остановить быстрый прорыв соперника, затруднить атаки из-за дуги того же Мэйсона, а также Клавелла, Шакича и Старкса. Должны внимательно сыграть внутри против Ристича, контролировать подбор так, как мы это делали в последней игре против «Тренто». Нам следует играть с такой же энергией, с таким же давлением в защите. В нападении нужно двигать мяч и использовать быстрый переход. В прошлом матче мы сделали 25 передач, что говорит о нашей командной игре, что никто не жадничает. Нам нужно восстановиться и сфокусировать, будем играть только на победу, - подчеркнул Евгений Пашутин.

Матч «Локомотив-Кубань» – «Автодор» начнётся в 15.00. Прямую трансляцию можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте Единой Лиги ВТБ, на lokobasket.com и на канале «Матч!Игра».



#баскетбол #спорт