Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Геленджике рядом с гольф-клубом планируют построить теннисную и хоккейную академии
25.02.2021 20:10

В Геленджике рядом с гольф-клубом планируют построить теннисную и хоккейную академии

Читать Телеканал Краснодар:

Инвестиции в проект крупнейшего на Черноморском побережье России гольф-клуба «Геленджик Гольф Резорт» превысили 3 млрд рублей.

Гольф-поле открыли в 2019 году, к этому моменту была уже построена профессиональная академия, не имеющая аналогов в РФ. Проектом предусмотрено строительство поля на 18 лунок чемпионского уровня для проведения любительских и профессиональных турниров, а также коттеджного поселка, строительство которого ещё продолжается.

- Общая площадь клуба составляет 80 гектаров. У нас есть еще свободные территории, где мы планируем построить хоккейную и теннисную академии. Инвестиции могут составить около 200 млн рублей,- цитирует генерального директора компании «Геленджик Гольф Резорт» Александра Жучкова «Интерфакс».

Ранее мы писали о том, что весной этого года в Краснодарском крае состоится знаковое спортивное событие - международный турнир «Сильные фигуры», участие в котором примут профессиональные гольфисты и шахматисты, сильнейшие юниоры и любители, депутаты, представители бизнес-сообщества. Это первое подобное мероприятие для региона и одно из знаковых для страны. Турнир состоится на площадке Gelendzhik Golf Resort 4 мая. Оргкомитет фестиваля возглавляет первый заместитель Председателя Госдумы Александр Жуков. Уже это говорит об уровне события. Состав участников тоже впечатляет. Один из организаторов фестиваля - Евгений Ковтун заявил, что на турнир приедут многие известные гольфисты-любители, среди которых, например, олимпийские чемпионы Светлана Журова и Дмитрий Сватковский.