Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сборная России с двумя баскетболистами «Локомотив-Кубань» в составе вышла на Чемпионат Европы
19.02.2021 20:42

Сборная России с двумя баскетболистами «Локомотив-Кубань» в составе вышла на Чемпионат Европы

Читать Телеканал Краснодар:

Национальная команда обыграла сборную Северной Македонии с крупным счётом 94:77.

Матч квалификационного раунда прошёл в Перми. Россияне уверенно начали матч и после первой четверти вели с разницей в 5 очков — 26:21. Во второй десятиминутке преимущество россиян стало уже двузначным — 51:33. Во второй половине матча сборная России контролировала происходящее на паркете и довела матч до логичного результата.

В составе национальной сборной страны сыграли два «железнодорожника» - Стас Ильницкий и Григорий Мотовилов.

- Лучшим в сборной России стал Джоэль Боломбой, записавший в актив 19 очков, ещё 13 баллов в активе Семёна Антонова. У балканцев 18 очков набрал Войдан Стояновски. Благодаря этой победе сборная России досрочно обеспечила себе выход на континентальное первенство, - пишет «Чемпионат».

В воскресенье, 21 февраля, национальная команда встретится с Эстонией. Начало матча в 18:00. Прямую трансляцию покажет телеканал «Матч!ТВ».

- Ещё двое игроков ПБК «Локомотив-Кубань» - Мантас Калниетис и Миндаугас Кузминскас сыграют за команду Литвы, которая сыграет против Чехии в субботу, 20 февраля, а в понедельник будет сыгран решающий матч против Дании, - сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

#баскетбол #локомотивкубань