Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Жителей Краснодара приглашают принять участие в зимнем фестивале ГТО
03.02.2021 11:27

Жителей Краснодара приглашают принять участие в зимнем фестивале ГТО

Читать Телеканал Краснодар:

Он проходит в Центре тестирования ГТО и приурочен к 90-летию создания Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне».

До 31 марта 2021 года все желающие старше 18 лет смогут попробовать свои силы и выполнить нормативы комплекса. Фестиваль проходит среди VI-XI возрастных ступеней. В один день можно выполнить не более четырех нормативов. В случае успешного прохождения всех испытаний участникам выдаются «Золотые», «Серебряные» или «Бронзовые знаки» комплекса ГТО. Директор Центра физкультурно-массовой работы Краснодара Владимир Калпакьянц уверен, что трудовые коллективы, студенты, общественные организации примут активное участие в выполнении нормативов.

- В рамках этого фестиваля мы постарались создать максимально комфортные условия для выполнения нормативов комплекса ГТО трудовыми коллективами. В программе – нормативы, направленные на скоростные, силовые и прикладные навыки. Всем участникам желаю успешных стартов и высоких спортивных достижений, - сказал Владимир Калпакьянц.

Краснодарский Центр тестирования также организует мобильные бригады из судей ГТО, которые могут приехать на предприятие для приема нормативов у его сотрудников. Для участия в фестивале нужно зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» www.gto.ru. На портале нужно будет заполнить индивидуальную или коллективную заявку. О том, какие документы необходимы для сдачи норм ГТО, можно узнать на сайте гтокраснодар.рф в разделе «Выполнить нормы ГТО – Документы».

- Для прохождения тестирования при себе необходимо иметь медицинский допуск, паспорт и медицинскую маску. За подробной информацией можно обратиться к сотрудникам Центра тестирования ГТО в городе Краснодаре по номеру 8 (861) 201-52-58, - сообщили в учреждении.

Зимний фестиваль ГТО проходит в краевом центре далеко не в первый раз. В 2020 году в нем участвовали более 6 тысяч человек, большинство из которых получили знаки отличия ГТО. В числе выполнивших нормативы – сотрудники компаний ООО «Автодор», ПАО «Кубаньэнерго», ООО «Газпром добыча Краснодар» и других.

Напомним, в одном из наших материалов мы ответили на вопрос «Зачем краснодарцы сдают нормативы ГТО?». По итогам второго квартала 2020 года Кубань заняла второе место во всероссийском рейтинге реализации физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В самом же регионе тоже выбрали лучших по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Такой смотр-конкурс в крае проводят уже четвёртый год подряд. В региональном минспорта говорят, что соревновательный процесс стимулирует не только районы Кубани, но и каждого живущего там спортсмена.

#гто #фестиваль