Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре стартовал двухдневный чемпионат и первенство Южного федерального округа по сумо
23.01.2021 13:40

В Краснодаре стартовал двухдневный чемпионат и первенство Южного федерального округа по сумо

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования проходят по различным весовым категориям при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Сегодня, 23 января, в них примут участие юноши и девушки в возрасте от 11 до 19 лет. 24 января, в воскресенье, померятся силами юниоры и юниорки от 17 до 24 лет. Кроме того, в рамках чемпионата Южного федерального округа по сумо состоятся поединки среди взрослых мужчин и женщин. По итогам победителей и призеров наградят медалями и грамотами.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, накануне соревнований состоялось взвешивание спортсменов и жеребьевка турниров. Чемпионат и первенство ЮФО входят в календарный план мероприятий Министерства спорта России. Они проводятся общероссийской общественной организацией «Федерация сумо России».

Напомним, четыре медали завоевали кубанские спортсмены на чемпионате России по греко-римской борьбе. Соревнования прошли в Ростове-на-Дону. Турнир был одним из решающих стартов, определяющих, кто получит путёвку на предстоящую Олимпиаду в Токио. Борьбу за медали вели более 340 участников из 47 регионов России.

Ранее стало известно имя победителя Ежегодной премии «Спортсмен Кубани 2020». За звание лучшего спортсмена края боролись 10 номинантов. Их представило Краснодарское краевое региональное отделение Федерации спортивных журналистов России. Голосование проходило в декабре 2020 года среди болельщиков на сайте «Кубанский спорт.RU». В нем приняло участие более 10 тысяч человек.

Также тренер из Краснодара победила в международном конкурсе «MundoTaeKwonDo». Жанна Щербакова стала лучшим женским тренером паратхэквондо. Вот уже больше 6 лет ее воспитанниками являются люди с ограниченными возможностями здоровья. На соревнованиях подопечные Жанны Щербаковой показывают достойные результаты мирового уровня.

#чемпионат