Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетболисты краснодарского «Локо» дома сыграют с «Партизаном»
23.01.2021 08:10

Баскетболисты краснодарского «Локо» дома сыграют с «Партизаном»

Читать Телеканал Краснодар:

Матч состоится 27 января в «Баскет-Холле».

Начало в 19.30. Встреча пройдёт в рамках Еврокубка. Краснодарцы встречались с игроками сербского клуба шесть раз, из которых трижды одержали победу. Статистические данные команд тоже примерно равны. Таким образом, предсказать исход игры эксперты не берутся. Победить может как «Локомотив - Кубань», так и «Партизан».

Напомним, игроки «Локо» в Италии уступили местному клубу «Тренто». Игра прошла в рамках Топ-16 Еврокубка. В послематчевом комментарии главный тренер «Локо» отметил, что команда в защите «играла слишком просто, чем облегчила жизнь сопернику в первой половине».

Ранее пресс-служба «железнодорожников» сообщала, что статистические показатели «Тренто» не поражают воображение, но вот в защите они играют очень здорово – пропускают всего 73.9 очков в среднем за игру. Лучше защита в Еврокубке только у «Монако» (71.7). Однако у итальянцев сейчас довольно сложный период – команда проиграла уже шесть матчей подряд.

Напомним, болельщикам баскетбольного клуба «Локомотив» предлагают выбрать игроков, которые примут участие в Матче Всех Звёзд. Отдать свой голос за одного из баскетболистов можно в двух номинациях: сборная «Звёзд России» и сборная «Звёзд Мира». Голосование продлится до 12:00 по московскому времени 25 января 2021 года. Оно проходит на официальной странице Единой Лиги ВТБ во «ВКонтакте». В рамках второго этапа, с 26 января по 1 февраля, звездные команды сформируют журналисты крупнейших российских и зарубежных СМИ. По итогам Единая Лига ВТБ опубликует окончательные списки игроков Матча Всех Звёзд. Добавим, пятый в истории Матч состоится 14 февраля в Москве на ВТБ Арене.

#баскетбол #локомотивкубань